РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Переверзев Андрей Викторович

Кафедра/Центр

Кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства

Должность

Доцент

Ученая степень

Кандидат экономических наук

Биографические сведения

Директор и учредитель туристического агентства, специализирующегося на продвижении и реализации речных и морских круизов. Опыт работы в туристическом бизнесе: с 2009 года. Повышение квалификации: В 2018 г. - прошел повышение квалификации в Российском новом университете (РосНОУ) по дополнительной профессиональной программе "Повышение качества услуг организаций, осуществляющих туристскую деятельность" с получением сертификата Федерального агентства по туризму. Образование: В 2016 г. - окончил обучение в аспирантуре по специальности 08.00.05 («Экономика и управление народным хозяйством») при Государственном университете управления (ГУУ) и защитил кандидатскую диссертацию по теме "Организационно-экономические аспекты управления развитием морского круизного флота России" (научный руководитель – д.э.н., профессор П.В. Метёлкин). В 2013 г. - с отличием окончил Московскую государственную академию водного транспорта (МГАВТ) по специальности "Менеджмент организации", специализации "Гостиничный и туристический бизнес".

Научно-педагогическая деятельность

С 2013 г. - в Московской государственной академии водного транспорта (кафедра гостиничного и туристического бизнеса); С 2017 г. - в Российском государственном гуманитарном университете (кафедра современного туризма и гостеприимства); С 2019 г. - в Российском новом университете (кафедра туризма и культурного наследия).

Сфера научных интересов

Экономика турфирм, маркетинг в туриндустрии, управление на водном транспорте.

Публикации

  • Переверзев А.В. Прогнозирование пассажиропотока на круизном морском транспорте с помощью создания искусственных нейронных сетей // Транспортное дело России. М., 2015. №5. С. 15-17.
  • Переверзев А.В. Анализ рынка черноморских круизов // Вестник Национальной академии туризма. М., 2015. №4. С. 50-53.
  • Переверзев А.В. Организационно-экономические аспекты развития бизнеса судоходных компаний на российском рынке морских круизов // Вестник университета (Государственный университет управления). М., 2016. №1. С. 41-49.
  • Переверзев А.В. Комплекс мер по регулированию рынка внутренних морских перевозок в туристских целях // Научный информационный сборник «Транспорт: наука, техника, управление». М., 2016. №3. С.73-75.
  • Переверзев А.В. Проблемы развития каботажных черноморских перевозок // Научное обозрение. М., 2016. №4. С. 157-161.
  • Переверзев А.В. Анализ мирового рынка туристических перевозок морским транспортом // Вестник транспорта. М., 2016. №1. С. 30-33.


Обновлено: 11.08.2021 14:01:15
Версия для печати