РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты ФДиТА в Государственной Думе ФС РФ
13.06.2019

Студенты ФДиТА в Государственной Думе ФС РФ


11 июня 2019 года студенты 2 курса Факультета документоведения и технотронных архивов по приглашению фракции КПРФ были на экскурсии в Государственной Думе ФС РФ.

Студентам рассказали историю органа законодательной власти, познакомили с его современным состоянием и внутренней структурой Государственной Думы. В рамках экскурсии ребятам удалось побывать на этажах, где представлены все фракции, узнать их историю и деятельность. Также студенты побывали на открытии выставки "Музей социалистического быта", основными темами экспозиции которой являлись "Счастливое детство в СССР", "Советская школа", "Спорт", "Музыка", "Советское кино", "Будни советской семьи", "Служба в Советской Армии", "Студенчество 70-80-х гг. ХХ века", "Советские праздники".

"Экскурсия в Государственную Думу мне понравилась, она была интересной и познавательной, поскольку узнала больше о деятельности и особенностях организации Думы. С удовольствием посетила бы ее еще раз, чтобы поприсутствовать на пленарном заседании депутатов, а также хотелось бы посетить и другие органы государственной власти." - делится впечатлениями студентка 2 курса Михайлова Алена.

Студенческий совет ФДиТА благодарит заместителя декана по работе со студентами Галиеву Диану Сагидовну за организацию интереснейших экскурсий в различные органы государственной власти!