РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялся Мастер-класс с генеральным директором компании «Ракета»
13.03.2024

В РГГУ состоялся Мастер-класс с генеральным директором компании «Ракета»

13 марта 2024 для студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Гостиничное дело» факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук РГГУ состоялся мастер-класс на тему «Работа гостиниц с компаниями индустрии бизнес-тревела».


Мероприятие было организовано доцентом кафедры общественных связей. туризма и гостеприимства кандидатом экономических наук Переверзевым А.В. и доцентом этой кафедры кандидатом экономических наук Ключевской ИС, а мастер-класс проводил Кривошев Дмитрий Витальевич – генеральный директор компании «Ракета»

Компания Ракета – российский разработчик цифровой платформы и мобильного приложения для организации командировок и управления расходами. Платформа была создана в 2011 году, став первым онлайн-инструментом, который предлагал корпоративным клиентам быстрое и простое решение для организации бизнес-поездок под ключ.

Компания работает с корпоративным сегментом из России и зарубежных стран. У компании четыре офиса: в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

В 2018 году Ракета получила премию Buying Business Travel Awards как лучший Online Booking Tool в России и СНГ. Годом позже, в 2019, компания стала финалистом Disrupt Launchpad & Award на Business Travel Show в Лондоне, а также технологическим партнером крупного международного сообщества тревел-агентств Travel Leaders Network. В 2021 году Ракета вышла в финал биржи проектов на Smart Industry Expo в Минске, а в 2022 году победила в престижной премии Buying Business Travel Awards в номинации «Технологии».

Основной продукт в этой диджитал-системе – онлайн-платформа Raketa.travel, на которой корпоративные клиенты, а также бизнес-тревел агентства, обслуживающие компании, организовывают деловые поездки под ключ.

Преимуществами использования цифровой платформы является возможность компаниям экономить до 30% бюджетов на деловые поездки и до 90% рабочего времени сотрудников, делая процесс командирования полностью цифровым и автоматизированным.

Вовремя мастер-класса студенты познакомились с основными продуктами компании, позволяющими контролировать в режиме онлайн все командировки, планировать, создавать, утверждать поездки, сверять расходы, автоматически создавать и выгружать необходимые бухгалтерские, кадровые, административные документы.

На платформе Ракета по принципу одного окна можно оформлять все необходимые тревел-услуги: авиа, ж/д билеты, отели, трансферы и т.д.

Цифровая платформа по организации командировок и управлению расходами Raketa является разработчиком мобильного приложения для бизнес-путешественников - Rocket in your pocket. Благодаря ему деловые туристы, сотрудники компаний могут подписывать документы в электронном виде. Например, путешественники всего в несколько кликов могут сформировать и подписать электронной подписью авансовые отчеты по итогам командировок.

На платформе можно бюджетировать поездки, контролировать все расходы по ним, автоматически создавать и загружать необходимые бухгалтерские, кадровые, административные документы и отчеты по командировкам. Кроме того, Ракета автоматически предоставляет ответственным лицам (тем, кто имеет доступ к такой информации) сведения о динамике затрат на различные виды услуг, операционных и финансовых издержках.

В рамках совместного проекта с компанией «Ракета» студенты направления «Гостиничное дело» РГГУ получат возможность проходить практику в компании и возможность трудоустройства студентов в компании

Благодарим Кривошева Дмитрия и компанию Ракета за интересную беседу и с нетерпением ждем дальнейшего плодотворного сотрудничества !

Текст: Ключевская Ирина Сергеевна
Фото: Переверзев А.В.; Ключевская И.С.