РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась встреча студентов с представителями Следственного управления УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве
05.03.2024

Состоялась встреча студентов с представителями Следственного управления УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве

4 марта 2024 года состоялась встреча студентов юридического факультета ИЭУП РГГУ с представителями Следственного управления УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве.


На данном мероприятии присутствовало свыше 100 человек, это студенты 3 и 4 курса очной формы обучения, получающие образование по направлениям подготовки «Юриспруденция», и студенты 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

Представители Следственного управления УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве рассказали студентам об особенностях деятельности следственных подразделений МВД России, службе и ежедневных задачах следователя. Подробно разъяснили о реалиях работы, приведя в пример наиболее сложные и интересные дела из собственной практики.

Студентам был показан видеоролик, в котором были представлены особенности работы следователя и выступления следователей о преступлениях, которые были ими расследованы на территории города Москвы. От студентов поступало много вопросов, связанных с работой следователя, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Также своим опытом с обучающимися поделился выпускник юридического факультета РГГУ, старший следователь следственного отдела ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы, майор юстиции А.Г. Климчак, который рассказал студентам о специфике работы следователя, о том, что определило его личный выбор данной профессии, привел ряд интересных примеров из реальной следственной практики.

Юридический факультет благодарит представителей Следственного управления УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве за проведенную встречу и выражает надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества. Проведение таких мероприятий позволяет обучающимся принять взвешенное решение и определиться с выбором будущей профессии.

Текст: Крапчатова И.Н.
Фото: Крапчатова И.Н.