РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Лекция А.П. Логунова иностранным студе...


Лекция А.П. Логунова иностранным студентам

21 марта 2018 г. в Российском государственном гуманитарном университете прошла лекция доктора исторических наук, профессора, декана Факультета истории, политологии и права Александра Петровича Логунова на тему «Россия и Европа: проблемы непонимания», вызвавшая живой интерес у иностранных студентов.


Александр Петрович вовлек присутствующих в живую дискуссию о культурно-исторических различиях, которые существуют в наших государствах, их отражении на политическую ситуацию в исторической ретроспективе и современности. Профессором также были очерчены контуры возможных вариантов развития событий в дальнейшем.


Студенты активно отвечали на вопросы и задавали свои, что наглядно продемонстрировало возможность решения любых конфликтных ситуаций дипломатическим путем, а также широкое поле для международной межкультурной коммуникации.


Лекция проходила в Большом выставочном зале РГГУ, где студенты смогли насладиться не только мастерством Александра Петровича интересно и эмоционально доносить информацию, но и шедеврами Музейного центра университета.


Лекция входит в ряд мероприятий, организованных для иностранных студентов в рамках ориентационной недели. Цель ориентационной недели – познакомить приезжающих студентов с культурными ценностями России и помочь им адаптироваться к жизни в Москве. В весеннем семестре 2018 года в РГГУ проходят обучение студенты из 16 стран мира и более 30 университетов в рамках программы международной академической мобильности.